Военный омбудсмен Украины Ольга Решетилова публично заявила следуюющее.
В июне 2025-го офис военного омбудсмена выехал в 425-й штурмовой полк «Скала» и обнаружил там группу инструкторов, которые систематически избивали новобранцев. 22 бойца дали показания на полиграфе – всё подтвердилось.
Инструкторов нашли, к работе с людьми не допустили, но до реального наказания дело так и не дошло. Прошёл год – результатов расследования нет. С января 2026-го в правоохранительные органы ушло пять сообщений о преступлениях в полку. Тишина.